В день борьбы с онкологическими заболеваниями врачи ответят на вопросы жителей

В рамках реализации мероприятий Международного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, 3 февраля, в Клиническом онкологическом диспансере пройдет горячая телефонная линия по вопросам диагностики, лечения и профилактики онкозаболеваний.

«Горячая линия» будет работать с 10.00 до 15.00 часов. На вопросы жителей Омска и Омской области по тел. 60-17-61 ответит заведующий поликлиникой БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» Горячкин Владимир Анатольевич, по тел. 30-47-36 можно будет задать вопросы заместителю главного врача по медицинской части БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» Десятовой Марии Васильевны.

Напомним, что Международный день борьбы против рака — памятная дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля начиная с 2000 года. Его целью является повышение осведомлённости населения о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, раннему выявлению и лечению этого заболевания.

02.02.2017 16:03