За прошедший год в регионе отремонтировали около 100 медучреждений

За 12 месяцев 2016 года в 97 учреждениях здравоохранения региона проведены капитальные и текущие ремонты. На эти цели направлено 144,6 млн. рублей. К отопительному сезону подготовлен 91 фельдшерско-акушерский пункт. В пяти ФАПах выполнен капитальный ремонт кровель. Проведены внутренние отделочные работы в помещениях 12 ФАПов, 24 амбулаториях, 22 участковых больницах, 16 поликлиниках, расположенных в муниципальных районах Омской области.
Завершена реконструкция 3-х ФАПов – Ганновского ФАПа БУЗОО «Саргатская ЦРБ», Кореневского ФАПа БУЗОО «Тарская ЦРБ», Ивановского ФАПа «БУЗОО Саргатская ЦРБ». Отремонтирован ФАП в с. Ситниково БУЗОО «Нижнеомская ЦРБ».
В городских учреждениях здравоохранения выполнен капитальный ремонт трехэтажного терапевтического корпуса и помещений флюорографического кабинета больницы скорой медицинской помощи №2, ремонт стоматологического и ортопедического отделений городской поликлиники №2, отремонтированы поликлиника и стационар кардиологического диспансера, а также неврологическое и приемное отделение городской больницы №17. Выполнен ремонт мягкой кровли в медико-санитарных частях №4 и №9, областной клинической и клинической психиатрической больницах, клиническом медико-хирургическом центре. Проведен капитальный ремонт в отделении реанимации детской больницы №2. В Центре медицинской реабилитации выполнен капитальный ремонт 1 этажа санаторно-курортного отделения.
В рамках государственной программы «Доступная среда» выполнены работы по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения и приспособлению зон оказания услуг в 12 учреждениях здравоохранения на общую сумму 2,9 млн. рублей.
В 2016 году после реконструкции введен в эксплуатацию педиатрический корпус городской детской больницы №3. Продолжалась реконструкция хирургического корпуса учреждения. Возобновлено строительство поликлиники на 1000 посещений в смену в Кировском административном округе города Омска.

09.02.2017 08:51