В праздничные дни скорая и стационарная медицинская помощь будут оказываться населению в обычном режиме

В целях организации медицинского обслуживания населения Омской области с 23 по 26 февраля 2017 года учреждения, оказывающие плановую и неотложную медицинскую помощь в условиях стационара, будут работать в обычном режиме. Бригады скорой медицинской помощи готовы к работе в праздничные и выходные дни, укомплектованы медикаментами и расходным материалом в полном объеме.

Учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях взрослому населению, организуют работу в выходные и праздничные дни в следующем режиме:
- прием вызовов в регистратуре с 9-00 до 14-00 часов;
- обслуживание пациентов на дому с 9-00 до 15-30 часов;
- прием пациентов дежурными врачами-терапевтами участковыми с 9-00 до 14-00 часов.

Учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях несовершеннолетним, организуют работу в выходные и праздничные дни в следующем режиме:
- прием вызовов в регистратуре с 9-00 до 14-00 часов;
- обслуживание пациентов на дому с 9-00 до 15-30 часов;
- прием пациентов дежурными врачами-педиатрами участковыми с 9-00 до 14-00 часов.

Неотложную стоматологическую помощь взрослому и детскому населению с 23 по 26 февраля 2017 года с 15-00 до 8-00 часов будет оказывать БУЗОО «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1» (ул. Волочаевская, д. 21а), а с 9-00 до 15-00 часов дежурные стоматологические поликлиники административных округов г. Омска.

На сегодняшний день по данным Роспотребнадзора уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом по Омской области ниже эпидемического порога на 15,33%, по городу Омску на 8,6%. Не смотря на это, в целях профилактики в учреждениях здравоохранения региона сохраняются ограничительные мероприятия: масочный режим и разделение потоков пациентов в поликлиниках, ограничение посещений в стационарах. Специалисты призывают не заниматься самолечением и при первых же симптомах болезни обращаться за медицинской помощью, строго выполнять рекомендации врачей, а также соблюдать масочный режим в помещениях с массовым скоплением людей.

22.02.2017 07:41