Более 500 работников ДРСУ региона обучат основам оказания первой помощи

С 1 марта специалисты территориального центра медицины катастроф начали обучение сотрудников государственных дорожных ремонтно-строительных предприятий Омска и Омской области и омского филиала федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» основам оказания первой помощи. Планируется, что обучение пройдут более 500 человек.

Как отмечают специалисты, сотрудники дорожного управления работают как на федеральных, так и на региональных трассах и часто становятся свидетелями дорожно – транспортных происшествий. Дорожников научат проводить базовые реанимационные мероприятия: непрямой массаж сердца и вентиляцию легких на специальных манекенах, оказывать доврачебную помощь при кровотечениях и ожогах. Во время обучения каждый сможет самостоятельно отработать полученные навыки на специальном обучающем оборудовании.

«Уже более пяти лет мы обучаем разные категории населения основам оказания первой помощи. За это время более 17 тыс. человек научились навыкам оказания первой помощи. Это школьники, спасатели, работники ТСЖ, социальные работники, ответственные домовых хозяйств. С этого года мы начали обучение сотрудников дорожной службы» - рассказал директор БУЗОО «Территориальный центр медицины катастроф Иван Костюк.

По итогам всем прошедшим обучение будут выданы подтверждающие документы.

02.03.2017 17:34