Французский специалист по лабораторной диагностике высоко оценил уровень лаборатории клинического диагностического центра

Накануне, в рамках рабочего визита в Россию клинический диагностический центр посетил специалист по лабораторной диагностике, представитель компании Sebia Фабрис Дион. Коллеги из Франции посещают наиболее крупные и известные Диагностические центры нашей страны, отличающиеся высокой производительностью лабораторной службы.

Для гостя из Франции было организовано посещение централизованной лаборатории. Заведующая лабораторией, профессор Татьяна Долгих рассказала обо всех диагностических возможностях, планах, задачах и перспективах развития. «Сегодня мы решили познакомиться с опытом и организацией работы лаборатории Диагностического центра, поскольку вы являетесь лидером на медицинском рынке диагностических услуг, главным учреждением региона, где выполняют редкие и сложные исследования», - говорит Фабрис Дион.

По завершению обхода учреждения Дион встретился с администрацией диагностического центра. Специалисты обсудили перспективы развития лаборатории, расширение возможностей, внедрение новых видов исследований. Как рассказала главный врач БУЗОО «Клинический диагностический центр» Наталья Орлова: «Централизованная лаборатория – это гордость нашего учреждения. Мы активно развиваем это направление работы. Качественное высокопроизводительное оборудование необходимо нам для обеспечения работы лаборатории без сбоев и остановок, чтобы своевременно удовлетворять все диагностические потребности наших пациентов».

03.03.2017 17:46