Около 1,5 тыс. омичей пострадало от гололедных явлений в марте текущего года

В период с 1 по 12 марта в городские травматологические пункты обратилось 1415 омичей, пострадавших от гололедных явлений. Из них 243 – дети. Чаще всего люди обращаются с травмами костей рук, голени и бедренной кости.

Как отмечают специалисты, в текущем году количество пациентов, получивших данные травмы, увеличилось в среднем на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Чаще всего обращаются люди, поскользнувшиеся, в подземных переходах, на остановках транспорта, выходя из подъездов домов.

Напоминаем, что на территории города Омска действуют травматологические пункты круглосуточного приема: БУЗОО «Городская поликлиника № 1», ул. К. Либкнехта, д. 3, поликлиника БУЗОО «Городская больница № 3», ул. Энергетиков, д. 19, БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2», ул.Л.Чайкиной, д. 7.

Кроме того, с 8.00 до 20.00 часов ежедневно, работают травматологические пункты дневного приема. К ним относятся БУЗОО «Городская поликлиника № 6», ул. Фугенфирова, д. 10, поликлиника № 2 БУЗОО «Медико-санитарная часть № 4», ул.А.Павлова, д. 29.Детям от 0 до 17 лет, получившим травму, неотложная помощь оказывается с 8.00 до 20.00 часов в детских травматологических пунктах г. Омска: поликлиника БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3», ул. 20 Партсъезда, 24 - для детей, проживающих в Советском округе; БУЗОО «Детская городская поликлиника №8», ул. Куйбышева, 29 - для детей, проживающих в Центральном, Ленинском, Октябрьском округах; БУЗОО «Детская городская поликлиника №2 им. В.Е. Скворцова», ул. Путилова, 5 - для детей, проживающих в Кировском округе. С 20.00 до 8.00 часов для детей, проживающих во всех округах города Омска, и в случае необходимости оказания стационарной помощи круглосуточно, работает приемное отделение БУЗОО «Городская детская клиническая больница № 3», ул. Магистральная, 31 корпус 2.

13.03.2017 18:02