В Омске проходит ежегодная спартакиада медицинских работников

Сегодня, 17 марта, на базе центра лыжного спорта проходит первый этап ежегодной спартакиады медицинских работников здравоохранения Омской области. 13 команд городских учреждений здравоохранения борются за победу в лыжной гонке.

Состязания проводятся в 2-х возрастных категориях: до 35 лет и 36 лет и старше. При этом женщины соревнуются в дистанции на 3 км., мужчины – на 5 км. В ходе гонки медики демонстрируют хорошую спортивную форму, физическую закалку, умение постоять за спортивную честь команды.

«Дух спартакиады объединяет коллектив каждого конкретного учреждения и укрепляет дружбу всего медицинского сообщества. Очень важно, что омские медики не просто пропагандируют здоровый образ жизни, но сами ему следуют. В этом году впервые в соревнованиях в отдельном зачете участвуют главные врачи. Это дает стимул для участников, которые работают в их коллективах. Это пример бодрости и здоровья. Когда администрация вместе с коллективом – это единое целое» - отметил председатель Омской областной организации профсоюза работников здравоохранения Сергей Быструшкин.

В забеге среди руководителей учреждений здравоохранения первое место занял главный врач БУЗОО «Медико-санитарная часть №7» Вячеслав Егоренко. Он отметил важность проведения таких мероприятий для сплочения коллектива и увеличения количества здоровых людей в регионе. Соревнование среди команд продолжается.

Следующий этап спартакиады пройдет уже в начале следующего месяца. Команды примут участие в соревнованиях по настольному теннису.

17.03.2017 15:40