10 апреля 2017 года, 14:24

В Омске «Тотальный диктант» написали и пациенты Областной детской клинической больницы

В этом году в Омске проверить свою грамотность смогли пациенты хирургического и травматолого-ортопедического отделений Областной детской клинической больницы, а также врачи медицинского учреждения.

Площадка организована руководством медучреждения по инициативе благотворительного центра помощи детям «Радуга» при поддержке ОмГУ им. Ф.М.Достоевского и волонтеров «Тотального диктанта».

Учебной аудиторией на время стала одна из больничных палат, которая смогла вместить более 20 человек. Среди них дети из Черлакского, Любинского, Тарского, Кормиловского и других районов Омской области. По состоянию здоровья не все пациенты смогли разместиться за импровизированными партами, кто-то писал диктант лежа, а кто-то - стоя.

Региональный координатор «Тотального диктанта» в Омске Сергей Демченков высоко оценил значимость новой площадки. «Проведение «Тотального диктанта» в Областной детской клинической больнице - одно из тех малых дел, которые не поражают своим размахом, но несут в мир добро. Ощущение сопричастности масштабным социально значимым процессам для молодого поколения трудно переоценить» - отметил он.

Благодарность организаторам выразил и принявший участие в диктанте заместитель главного врача Областной детской клинической больницы Виктор Шевчук. По его словам, этот проект не просто способствует культурному обогащению юных пациентов, но и полезен для их здоровья. Ведь участвуя в «Тотальном диктанте», ребята почувствовали себя вовлеченными в жизнь всей страны. А положительные эмоции, которые они получили, конечно, помогут их скорейшему выздоровлению.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/04/10/1492504136656.html