Его главная цель – обратить внимание общественности на деятельность  благотворителей, которые безвозмездно помогают в решении острых социальных проблем.
В Омске пройдет День мецената

Его главная цель – обратить внимание общественности на деятельность благотворителей, которые безвозмездно помогают в решении острых социальных проблем.

Первый День мецената состоится 13 апреля в Концертном зале Омской филармонии. В нем примут участие представители региональной власти, бизнеса, общественных организаций, журналисты, руководители учреждений культуры и образования, а также неравнодушные омичи.

Его главная цель – обратить внимание общественности на деятельность  благотворителей, которые безвозмездно помогают в решении острых социальных проблем.

Торжественное мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню мецената и благотворителя, пройдет при поддержке Правительства Омской области, организатор -   благотворительный центр помощи детям «Радуга».

На сцене Концертного зала выступят известные музыканты, вокалисты, артисты балета.  Среди них Омский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева,  солисты Омского государственного Музыкального театра Сергей Флягин, Александр Федотов, а также участники «Театра-студии балета Сергея Флягина» и детский коллектив театра-студии «Артист». Кроме того, зрители увидят финал ежегодного конкурса талантов среди одаренных детей с ограниченными возможностями. Победитель  отправится в Международный Благотворительный тур по городам Финляндии.

Гостем Дня мецената может стать любой омич. Билеты на мероприятие доступны в кассах Омской филармонии или в центре «Радуга» по адресу ул. Красина 4/1

10.04.2017 08:20