11 апреля 2017 года, 14:42

В день голоса в омском фониатрическом центре пройдет горячая линия и день открытых дверей

Как улучшить звучание голоса, какие упражнения полезны для голосового аппарата, что делать, если беспокоят хрипы – эти и многие другие вопросы омичи и жители области смогут задать врачам-фониатрам фониатрического центра КМХЦ .

14 апреля в БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» в рамках проведения Международного дня голоса состоится День открытых дверей для работников учреждений культуры, проведение семинара по теме «Чистый голос» и праздничный концерт с участием Народных артистов России. С 12 по 14 апреля с 08:00 до 16:00 ч. будет организована традиционная прямая линия о проблемах голоса. Как улучшить звучание голоса, какие упражнения полезны для голосового аппарата, что делать, если беспокоят хрипы – эти и многие другие вопросы омичи и жители области смогут задать врачам-фониатрам фониатрического центра КМХЦ по телефону 8 (3812) 25-23-86. Высококвалифицированные специалисты центра проконсультируют, дадут рекомендации и в случае необходимости запишут на прием.
Ранее специалистами фониатрического центра для студентов, работников учреждений культуры, врачей и пациентов были прочитаны лекции о потенциале человеческого голоса, проблемах разработки и лечения голосового аппарата, гигиене голоса, вреде алкоголя и курения, выпущены различные брошюры, проведены мастер-классы и выездные профилактические осмотры в учреждениях культуры. Все эти мероприятия призваны информировать жителей нашего региона о важности профилактики и лечения заболеваний голосового аппарата, предупреждении онкологических заболеваний.
Международный день голоса отмечается ежегодно во многих странах мира. Основные цели его проведения – объединение усилий представителей медицины, искусства, учёных для популяризации информации о роли голоса в жизни человека, привлечение внимание людей к проблеме влияния вредных привычек на голос, разъяснение правил его гигиены и способов предотвращения заболеваний голосового аппарата.
Фониатрический центр – единственный в России специализированный профильный медицинский центр, оказывающий консультативную и амбулаторную помощь по фониатрии жителям Омска, области и других регионов России и ближнего зарубежья.
День открытых дверей, семинар «Чистый голос» и праздничный концерт состоятся 14 апреля в 13:00 ч. в фониатрическом центра БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр» (ул. Булатова, 105).

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/04/11/1492504964129.html