День мецената в Омске станет ежегодным

Первый День мецената прошел в Омске. В Концертном зале Омской филармонии собрались представители региональной власти, бизнеса, общественных организаций, журналисты, руководители учреждений культуры и образования, школьники, студенты, пенсионеры и даже курсанты Омского кадетского корпуса.

Торжественное мероприятие состоялось при поддержке Правительства Омской области, организатор -   благотворительный центр помощи детям «Радуга».

На сцене Концертного зала выступили известные омские музыканты, вокалисты, артисты балета, а также состоялось вручение наград почетным меценатам года. В их адрес звучали слова благодарности от семей, чьим детям они помогли.

Особой частью благотворительного вечера стал финал международного конкурса талантов среди детей с ограниченными возможностями. Победитель -  15-летний аккордеонист Роман Семеряк – в мае отправится в благотворительный тур по городам Финляндии.

По замыслу организаторов,  традиция празднования Дня мецената в Омске станет ежегодной.

Все собранные на благотворительном вечере средства будут направлены на строительство детского хосписа «Дом радужного детства». Это уникальный, первый в истории Сибири центр паллиативной помощи неизлечимо больным детям.  Маленькие пациенты получат здесь медицинскую помощь  европейского уровня.

17.04.2017 15:53