В рамках профориентации более 700 учащихся общеобразовательных учреждений города посетят областной медицинский колледж.
Омские школьники познакомятся с медицинскими профессиями

20 апреля на базе «Медицинского колледжа» Министерства здравоохранения Омской области пройдет ярмарка образовательных услуг «Выбор за тобой!». Мероприятие организовано Департаментом образования Администрации города Омска совместно с БОУ Омской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения». Целью ярмарки является популяризация и повышение престижа медицинской профессии. Планируется участие более семисот учащихся школ города Омска, ориентированных на получение медицинского образования.

В ходе данного мероприятия школьники получат возможность поближе познакомиться с медицинскими специальностями, реализуемыми в медицинских колледжах города Омска различной ведомственной принадлежности. Школьники смогут принять участие в проведении профессиональных проб и почувствовать профессию «на вкус», а именно получить практические навыки введения инъекций, проведения сердечно-легочной реанимации, ухода за новорожденными и многое другое.

Ярмарка для абитуриентов «Вектор за тобой» проводится на базе БПОУ Омской области «Медицинский колледж» не случайно - по итогам регионального конкурса World Skils студенты выпускного курса стали золотым и серебряным призёрами по компетенции «Медицинский и социальный уход», что свидетельствует о высоком качественном уровне подготовки специалистов в данном образовательном учреждении.

18.04.2017 08:22