18 апреля 2017 года, 08:22

Омские школьники познакомятся с медицинскими профессиями

В рамках профориентации более 700 учащихся общеобразовательных учреждений города посетят областной медицинский колледж.

20 апреля на базе «Медицинского колледжа» Министерства здравоохранения Омской области пройдет ярмарка образовательных услуг «Выбор за тобой!». Мероприятие организовано Департаментом образования Администрации города Омска совместно с БОУ Омской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения». Целью ярмарки является популяризация и повышение престижа медицинской профессии. Планируется участие более семисот учащихся школ города Омска, ориентированных на получение медицинского образования.

В ходе данного мероприятия школьники получат возможность поближе познакомиться с медицинскими специальностями, реализуемыми в медицинских колледжах города Омска различной ведомственной принадлежности. Школьники смогут принять участие в проведении профессиональных проб и почувствовать профессию «на вкус», а именно получить практические навыки введения инъекций, проведения сердечно-легочной реанимации, ухода за новорожденными и многое другое.

Ярмарка для абитуриентов «Вектор за тобой» проводится на базе БПОУ Омской области «Медицинский колледж» не случайно - по итогам регионального конкурса World Skils студенты выпускного курса стали золотым и серебряным призёрами по компетенции «Медицинский и социальный уход», что свидетельствует о высоком качественном уровне подготовки специалистов в данном образовательном учреждении.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/04/18/1493173554448.html