Также на обеспечение льготников лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания детей инвалидов из средств федерального бюджета выделена субвенция в размере более 445,3 млн. рублей.
На ремонт учреждений здравоохранения и закупку машин скорой помощи из средств областного бюджета дополнительно выделено 150 млн. рублей

Сегодня, 19 апреля, региональный Министр здравоохранения Андрей Стороженко на очередном заседании Правительства доложил, что на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения и приобретение специализированного автотранспорта из средств областного бюджета выделено дополнительно 150 млн. рублей. В частности на эти средства планируется провести ремонтные работы в областной детской больнице, родильном доме №6, больницах скорой медицинской помощи №1 и №2, а также центральных районных больницах в Саргатском, Горьковском и Щербакульском муниципальных районах.

Кроме этого, как пояснил Министр, на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания детей инвалидов из средств федерального бюджета выделена субвенция в размере более 445,3 млн. рублей.

19.04.2017 08:30