19 апреля 2017 года, 08:30

На ремонт учреждений здравоохранения и закупку машин скорой помощи из средств областного бюджета дополнительно выделено 150 млн. рублей

Также на обеспечение льготников лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания детей инвалидов из средств федерального бюджета выделена субвенция в размере более 445,3 млн. рублей.

Сегодня, 19 апреля, региональный Министр здравоохранения Андрей Стороженко на очередном заседании Правительства доложил, что на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения и приобретение специализированного автотранспорта из средств областного бюджета выделено дополнительно 150 млн. рублей. В частности на эти средства планируется провести ремонтные работы в областной детской больнице, родильном доме №6, больницах скорой медицинской помощи №1 и №2, а также центральных районных больницах в Саргатском, Горьковском и Щербакульском муниципальных районах.

Кроме этого, как пояснил Министр, на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания детей инвалидов из средств федерального бюджета выделена субвенция в размере более 445,3 млн. рублей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/04/19/1493174068922.html