26 апреля 2017 года, 08:46

Более 3 тысяч ветеранов войны и тружеников тыла Омской области смогут бесплатно воспользоваться услугами зубопротезирования

В 2017 году из средств бюджета Омской области на осуществление льготного зубопротезирования выделено около 37 млн. рублей. Это позволит  бесплатной услугой по зубопротезированию воспользоваться более 3 тыс. жителей региона. Право на изготовление и ремонт зубных протезов за счёт средств областного бюджета имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла и ряд других категорий. Бесплатное зубопротезирование для льготников проводится 78 учреждениями здравоохранения государственной и частной формы собственности.

Льготное зубопротезирование на территории Омской области осуществляется на основании постановления Правительства Омской области от 10 апреля 2008 года № 48-п «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов». За первый квартал 2017 года правом на бесплатное зубопротезирование уже воспользовались около 700 ветеранов на сумму более 9 млн. рублей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/04/26/1493174975047.html