Для оказания медицинской помощи омичам, при присасывании клеща,круглосуточно работают травмпункты
В праздничные дни скорая и стационарная медицинская помощь будут оказываться населению в обычном режиме

В целях медицинского обслуживания населения Омской области в выходные и праздничные дни с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая 2017 года учреждения, оказывающие скорую и (или) специализированную медицинскую помощь в условиях стационара, будут работать в обычном режиме.

Учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в плановой и неотложной формах в амбулаторных условиях взрослому населению, организуют работу в выходные и праздничные дни в следующем режиме:

- прием вызовов в регистратуре с 9.00 до 14.00 часов;

- обслуживание пациентов на дому с 9.00 до 15.30 часов;

- прием пациентов дежурными врачами-терапевтами участковыми с 9.00 до 14.00 часов.

Учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в плановой и неотложной формах в амбулаторных условиях детскому населению, организуют работу в выходные и праздничные дни в следующем режиме:

- прием вызовов в регистратуре с 9.00 до 14.00 часов;

- обслуживание пациентов на дому с 9.00 до 15.30 часов;

- прием пациентов дежурными врачами-педиатрами участковыми с 9.00 до 14.00 часов.

Учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь по профилю «акушерство и гинекология» в плановой и неотложных формах в амбулаторных условиях, организуют обслуживание пациентов дежурными врачами-акушерами-гинекологами 8 мая 2017 года с 9.00 часов до 14.00 часов.

Неотложную стоматологическую помощь взрослому и детскому населению с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая 2017 года с 15.00 до 8.00 часов будет оказывать БУЗОО «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1» (ул. Волочаевская, д.21а), а с 9.00 до 15.00 часов дежурные стоматологические поликлиники административных округов г.Омска в соответствии с утвержденным графиком. С графиком работы учреждений по оказанию стоматологической помощи в выходные и праздничные дни можно предварительно ознакомиться в регистратуре лечебного учреждения.

При присасывании клеща жители смогут обратиться в пункты экстренной помощи. При укусе клещом ребенка в г. Омске в Советском и Центральном административных округах – Поликлиника №1 БУЗОО «Детская городская клиническая больница №3» (круглосуточно), в Октябрьском и Ленинском административных округах – БУЗОО «Детская городская поликлиника №8» (с 8-00 до 19-30 ежедневно, в ночное время направляются в БУЗОО «ДГКБ №3»), Кировский административный округ – БУЗОО «Детская городская поликлиника №2» (с 8-00до 20-00 ежедневно, в ночное время направляются в БУЗОО «ДГКБ №3»).

Пункты экстренной помощи при укусе клещом взрослого в г. Омске: Центральный административный округ – БУЗОО «Городская поликлиника №1» (круглосуточно), Октябрьский административный округ г. Омска – БУЗОО «Больница скорой медицинской помощи №2» (круглосуточно), Советский административный округ г. Омска – Поликлиника №1 БУЗОО «Городская больница №3» (круглосуточно), Кировский административный округ г. Омска – БУЗОО «Городская поликлиника №6» (с 8-00 до 20-00), в ночное время направляются в поликлинику №1 БУЗОО «ГБ №3», Ленинский административный округ г. Омска – Поликлиника №2 БУЗОО «Медицинская санитарная часть №4» (с 8-00 до 20-00), в ночное время направляются в БУЗОО «БСМП №2». В районах области – центральные районные больницы.

28.04.2017 16:13