02 мая 2017 года, 16:17

В рамках акции «АвтоМотоДонор» кровь сдали 178 участников дорожного движения

Это позволило пополнить региональный донорский банк 80 литрами крови.

С 24 по 27 апреля в Омске в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов проходила донорская акция «АвтоМотоДонор». Эта акция проводится не случайно. На дорогах ежедневно происходят происшествия, в которых есть пострадавшие. Многие из них выздоравливают благодаря тому, что своевременно им перелили компоненты донорской крови.

Всего в период донорской акции 178 участников дорожного движения сдали кровь, в т.ч. 36 сотрудников госавтоинспекции. Заготовлено 80,1 литр донорской крови.

Для Службы крови важно, чтобы через полгода доноры повторно пришли на кроводачу или сдали кровь на анализы. Это необходимо, для подтверждения безопасности ранее заготовленных компонентов крови и выдачи их в лечебные учреждения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/05/02/1493720495540.html