10 мая 2017 года, 16:12

В 2017 году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделяется 4,32 млрд. рублей

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп "Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина" в 2017 году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделяется 4,32 млрд. руб., которые будут распределены по результатам двух конкурсов.

Проведение конкурсов и предоставление грантов Президента РФ поручено Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества. На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по ряду социально значимых направлений, в том числе по охране здоровья граждан, пропаганде здорового образа жизни.

Сроки приема заявок на участие в первом в 2017 году конкурсе:

- дата начала приема заявок – 17 апреля 2017 года;

- дата окончания приема заявок – 31 мая 2017 года в 23.30 ч. (по московскому времени).

Сроки приема заявок на участие во втором в 2017 году конкурсе:

- дата начала приема заявок – 16 августа 2017 года;

- дата окончания приема заявок – 29 сентября 2017 года.

Важными особенностями конкурсов 2017 года являются:

- отмена бумажной формы заявки: прием заявок осуществляется исключительно в электронной форме, через личный кабинет на интернет-портале: http://президентскиегранты.рф;

- упрощение процедуры подготовки заявки и сбора документации: все документы предоставляются исключительно в виде электронных копий, необходимость предоставления ряда документов отменена;

- упрощение процедуры подготовки и сдачи отчетности по гранту: вся отчетность организациями-победителями будет сдаваться в электронной форме.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/05/10/1494411370511.html