10 мая 2017 года, 16:25

Более 18 тыс. лабораторных исследований проведено ветеранам в Диагностическом центре в преддверии Дня Победы

Это наиболее актуальные и информативные исследования, позволяющие установить нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы с оценкой риска развития инфаркта, инсульта, тромбозов, что наиболее актуально для людей пожилого возраста.

Социально-ориентированная акция для ветеранов прошла в Клиническом диагностическом центре накануне Дня Великой Победы. В учреждении здравоохранения было организовано бесплатное прохождение лабораторных исследований для ветеранов боевых действий (ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, блокадники, сироты и вдовы войны). На исследования приходили как отдельные граждане, так и целые общественные организации.

3 и 4 мая более 300 ветеранам был проведен большой комплекс лабораторных исследований, куда вошли: гематологические исследования, диагностика сахарного диабета, биохимические исследования крови, диагностика ревматического процесса, диагностика остеопороза, гормоны, онкомаркеры. «Мы подобрали очень широкий комплекс лабораторных исследований, - рассказывает заведующая централизованной лабораторией БУЗОО «Клинический диагностический центр», проф., д.м.н. Татьяна Долгих. – В комплекс вошли наиболее актуальные и информативные исследования, позволяющие установить нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы с оценкой риска развития инфаркта, инсульта, тромбозов, что наиболее актуально для людей пожилого возраста».

Главный врач БУЗОО «Клинический диагностический центр» Наталья Орлова: «День Победы – это особый праздник для нашей страны, а люди, которые нам его подарили, - настоящие герои, чей подвиг мы будем помнить и чтить всегда. Надеемся, что наша социальная акция внесла хотя бы небольшой вклад в продление здоровья ветеранов, их вдов и сирот. Мы и дальше планируем проводить подобные мероприятия».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/05/10/1494566997315.html