Ребятам показали диспетчерскую, куда поступают все вызовы скорой помощи и машину скорой помощи, в которой ребята смогли в деталях рассмотреть оборудование и даже самостоятельно посидеть за рулем.
Омским школьникам показали, как работает скорая помощь

Сегодня, ученики 1-4 классов, посещающие городской лагерь дневного пребывания «Интерактивное лето», побывали на уникальной экскурсии на городскую станцию скорой помощи.
Ребятам показали диспетчерскую, куда поступают все вызовы скорой помощи. В зале, где круглосуточно работают несколько десятков операторов, ребята смогли понаблюдать, как принимают звонки, а также посмотреть, как оборудованы рабочие места диспетчеров и задать свои вопросы. Большой интерес школьников вызвала машина скорой помощи. Ребята смогли в деталях рассмотреть оборудование и даже самостоятельно посидеть «за рулем». На подготовленном манекене специалисты «скорой» продемонстрировали школьникам навыки оказания первой помощи и рассказали о важности владения ими каждого человека.
Как пояснили специалисты станции скорой помощи, целью данного мероприятия является возможность показать ребятам профессию изнутри. Продемонстрировать не только огромную ответственность, которая лежит на работниках «скорой», но и важность борьбы за жизнь других людей.
Экскурсия по отделению оставила незабываемые впечатления. Ребята отметили, что после экскурсии многие захотели стать врачами и водителями скорой помощи, чтобы спасать человеческие жизни.

06.06.2017 09:03