13 июня 2017 года, 08:05

Более 15 тысяч лабораторных исследований выполнили ветеранам здравоохранения в Диагностическом центре

Накануне Дня медицинского работника в Клиническом диагностическом центре прошла социально-ориентированная акция для ветеранов здравоохранения.

Ветераны-медики из лечебных учреждений на протяжении двух дней проходили большой комплекс лабораторных исследований, куда вошли более 70 наиболее актуальных показателей: гематологические исследования, диагностика сахарного диабета, биохимические исследования крови, диагностика ревматического процесса, диагностика остеопороза, гемостаз (риск тромбозов, инсультов, инфаркта), гормоны, онкомаркеры.

9 и 10 июня в Диагностическом центре царили самые позитивные эмоции. Ветераны-медики встречались со своими коллегами, с которыми давно не виделись, общались, вспоминали рабочие будни с улыбками на лицах. За два дня лабораторные исследования прошли более 220 ветеранов здравоохранения. Им выполнено более 15 тысяч лабораторных исследований.

«В преддверие Дня медицинского работника при поддержке Министра здравоохранения Омской области Андрея Евгеньевича Стороженко было принято решение провести в Диагностическом центре лабораторное обследование для ветеранов здравоохранения, - поясняет заместитель главного врача по организационно-методической работе БУЗОО «КДЦ» Татьяна Бодрова. – Наша инициатива – проявление безмерного уважения и почтения к людям, которые посвятили свою жизнь благородному делу – медицине. Диагностический центр поздравляет всех ветеранов и действующих работников здравоохранения с наступающим профессиональным праздником. Здоровья на долгие годы, счастья и благополучия Вам и Вашим семьям!».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/06/13/1497492334898.html