На торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, будут подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса врачей. Лучшему врачу региона по традиции будут вручены ключи от автомобиля.
Более 1500 омских медиков получат правительственные и ведомственные награды в преддверии профессионального праздника

Традиционно в преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, лучшие представители отрасли здравоохранения будут отмечены правительственными и ведомственными наградами за высокое профессиональное мастерство и заслуги в любимом деле. В этом году ведомственными наградами Министерства здравоохранения Российской Федерации награждены 137 человек, Почетными грамотами Правительства Омской области – 33 человек, 402 специалиста награждены Почетными грамотами Министерства здравоохранения Омской области и более 1000 специалистам объявлена благодарность Министерства здравоохранения Омской области за многолетний добросовестный труд.

16 июня в 15.00 часов в Концертном зале состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в котором примут участие около 800 работников здравоохранения. Будут подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса врачей, победителями которого стали 50 врачей, занявших 1-е и 2-е места в 25 номинациях. Лучшему врачу региона по традиции будут вручены ключи от автомобиля.

Кроме этого по инициативе Правительства Омской области приказом Министерства здравоохранения Омской области в 2015 году учреждены новые ведомственные награды Министерства здравоохранения Омской области – медаль «За заслуги в области здравоохранения» и нагрудный знак «Отличник здравоохранения Омской области». На торжественном мероприятии будут вручены 2 нагрудных знака медицинским работникам, внесшим большой личный вклад в развитие здравоохранения на территории Омской области.

Сегодня в сфере здравоохранения региона работают более 45 тысяч специалистов, среди которых 8106 врачей и 19175 специалиста со средним медицинским образованием. 86 медицинских работников имеют звание «Заслуженный врач Российской Федерации» и «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», 1340 – награждены ведомственными наградами.

15.06.2017 13:43