Он занял второе место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».
Главный врач городской станции скорой помощи Максим Стуканов стал победителем Всероссийского конкурса врачей

13 июня 2017 года Центральная конкурсная комиссия подвела итоги третьего этапа Всероссийского конкурса врачей. По его итогам второе место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации» занял главный врача БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» Максим Стуканов. Конкурс проходил в три этапа. Первый этап проводился в медицинских организациях и решение о победителях принимали на общем собрании трудового коллектива. На втором этапе конкурсантов отобрали конкурсные комиссии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения и федеральных органов исполнительной власти. Результаты третьего этапа подводит Центральная конкурсная комиссия.
Максим Стуканов является руководителем станции скорой помощи с 2011 года. Врач анестезиолог-реаниматолог с большим опытом работы в службе. В 2016 году защитил докторскую диссертацию. Единственный главный врач скорой помощи за Уралом, кто имеет степень доктора медицинских наук.
Отметим, что конкурс проводился по 29 номинациям. Было рассмотрено 653 работы врачей из 62 субъектов Российской Федерации и 7 федеральных органов исполнительной власти.

19.06.2017 18:02