В планах омского диагностического центра расширение и совершенствование лабораторной службы.
Специалисты диагностического центра обменялись опытом с коллегами из Волгограда

На днях Волгоградская область стала площадкой для обмена опытом с представителями омского клинического диагностического центра. Главный врач БУЗОО «Клинический диагностический центр» Наталья Орлова и заведующая Централизованной лабораторией проф., д.м.н. Татьяна Долгих познакомились с реализацией проекта централизации лабораторных исследований на территории Волгоградской области. «В рамках визита к коллегам из Волгограда мы побывали в клинико-диагностической и бактериологической лабораториях, расположенных на базе Городской поликлиники №2. Осмотрели высокотехнологичное оборудование, ознакомились с основными вопросами организации работы», - рассказала Татьяна Долгих.

Как отметили специалисты в планах омского диагностического центра расширение и совершенствование лабораторной службы. «Централизация лабораторных исследований – современная мировая тенденция, - рассказала Наталья Орлова. – Наша централизованная лаборатория успешно функционирует с 2014 года. За три года работы выполнено более 10,5 миллионов исследований. В проекте централизации участвуют порядка 90 медицинских учреждений Омска и Омской области, включая все районные больницы. Наша задача – развивать это направление работы, увеличивать возможности лаборатории, внедрять новые виды исследований, совершенствовать взаимоотношения с лечебными учреждениями, обеспечивая доступность качественной лабораторной диагностики. Поэтому сегодня мы знакомимся с опытом коллег в этом направлении».

20.07.2017 11:31