Центр медицинской профилактики совместно с Центром профориентации и добровольчества продолжает межведомственную профилактическую акцию в рамках проекта «Омичу здоровье по плечу».
Специалисты Центра медицинской профилактики проводят учебно-методические занятия с вожатыми дворовых площадок

Специалистами проводятся учебно-методические занятия с вожатыми дворовых площадок всех административных округов города. На встречах двусторонне обсуждаются вопросы методов повышения информированности детей и подростков о профилактике употребления наркотиков, детского травматизма, неинфекционных заболеваний, о навыках оказания первой помощи при возникновении жизнеугрожающих состояний, правилах личной гигиены, отказе от вредных привычек. Специалисты центра профилактики и центра профориентации и добровольчества посредством интерактивных викторин, тренингов и игр мотивируют ребят к ведению здорового образа жизни. По итогу обучения вожатые дворовых площадок проводят профилактические акции в своих дворах и на детских площадках. При этом ребята самостоятельно выбирают форму проведения акции: флешмоб, викторина, квест-игра, театральная постановка и т.д. Итогом проведенного события становится видеоролик, размещенный в социальных сетях, где участники передают эстафету следующему муниципальному образованию. Принять участие в профилактической акции решили все молодёжные советы на территории округов.

В настоящее время эстафета проводится на 4 территориях Советского округа. Ребята придумывают интересные квесты, игры, флешмобы, организовывают различные конкурсы по тематике «Мы за здоровое поколение. Омск без наркотиков». Закрытие акции состоится 1 сентября. А пока молодёжные советы активно готовятся к передаче эстафеты следующим территориям.

28.06.2017 10:47