Люди, страдающие от недостаточного или избыточного веса, могут пройти обследования и получить индивидуальную консультацию специалиста.
В омском Центре здоровья начал работу кабинет коррекции веса

Формирование здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений социальной политики Правительства Омской области. В рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Омской области» на базе центра здоровья центра медицинской профилактики работает кабинет коррекции веса (ул. Гагарина, 24, корп.1). Как рассказала врач по медицинской профилактике Светлана Мухлынина, люди, страдающие от недостаточного или избыточного веса, при обращении в центр здоровья, проходят ряд обследований, в том числе импедансометрию (анализ количества жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы и метаболизма) и получают индивидуальную консультацию специалиста. Повторное посещение проходит в школе коррекции веса. При необходимости пациенты могут пройти психокоррекцию у психолога. Во время работы над коррекцией веса врач держит постоянную связь с пациентами посредством On-line дневников. График посещений очень удобен для пациентов, так как центр здоровья работает до 20.00 часов. Записаться на прием можно по телефонам: 20-00-79, 20-06-73.

Важно, что омичи имеют возможность получить данный вид медицинской помощи бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС в соответствии с территориальной Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Омской области на 2017 год.

03.08.2017 09:22