Назначен первый заместитель Министра здравоохранения Омской области

Сегодня, 22 августа, на очередном заседании Правительства Омской области было объявлено о назначении первого заместителя Министра здравоохранения Омской области. Им станет главный врач БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» Дмитрий Вьюшков. К своим обязанностям Вьюшков приступит 23 августа 2017 года.
Дмитрий Михайлович окончил Омский государственный медицинский институт им. Калинина по специальности «Лечебное дело» в 1994 году. После окончания клинической ординатуры по специальности «Хирургия» в 1996 году приступил к работе в должности врача-онколога хирургического отделения № 1 онкологического диспансера. Благодаря высокой работоспособности и квалификации, преданности профессии он прошел трудовой путь от врача-онколога до главного врача одного из крупнейших лечебно-профилактических учреждений омского региона.
Наряду с практической врачебной деятельностью активно занимается научными разработками, направленными на совершенствование лечения больных с онкологической патологией. Активно участвует в научно-практических конференциях. Защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Профилактика панкреатита при панкреатодуоденальной резекции». Им получен патент на изобретение нового метода «Инвагинационный панкреатоэнтероанастомоз при панкреатодуоденальной резекции».
Дмитрий Михайлович является автором 56 научных работ, 2-х рационализаторских предложений и 10 методических рекомендаций для врачей-онкологов, хирургов города и области. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Онкология». При его непосредственном участии внедрен новым метод хирургического лечения «Анатомическая резекция печени».
Награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Почетным знаком Некоммерческой организации «Ассоциация онкологических организаций Сибири и Дальнего Востока» и Медалью «300-летия Омск». Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и пациентов.

22.08.2017 13:13