31 июля 2017 года, 08:53

Иностранные студенты-медики пройдут практику в омских больницах

Стажировки являются ежегодными и проводятся с целью овладения иностранными студентами новыми навыками и совершенствования уже имеющихся.

Начиная с 8 августа и до конца месяца, студенты последних курсов высших медицинских образовательных учреждений Китая, Германии, Греции, Сербии, Болгарии будут проходить врачебную практику в омском онкологическом и клиническом кожно-венерологическом диспансерах. Ведущие врачи Омска поделятся знаниями и расскажут молодым коллегам о передовых разработках, используемых в лечебных учреждениях.
8 августа в главном корпусе ОмГМУ состоится приветственная встреча руководства университета и учреждений здравоохранения со студентами, прибывшими на практику в омские больницы. Как рассказали в учебном заведении такие стажировки являются ежегодными и проводятся с целью овладения иностранными студентами новыми навыками и совершенствования уже имеющихся. Важную роль также играет языковая практика и культурный обмен. Но главное, конечно, профессиональное общение.
Стажировки за рубежом ежегодно проходят и студенты Омского медуниверситета. В частности, вуз имеет двухсторонний договор со Страсбургским университетом Франции, а также с Люксембургским университетом. Ежегодно там проходят стажировку студенты лечебного факультета, клинические ординаторы и врачи.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/08/31/1501729031457.html