При необходимости они смогут оказать первую медицинскую помощь или вызвать бригаду скорой помощи.
10 сентября на всех избирательных участках будут дежурить медицинские работники

10 сентября в единый день голосования на всех избирательных участках, расположенных в городе и области, будет дежурить медицинский работник. При необходимости он сможет оперативно оказать первую медицинскую помощь и вызвать бригаду скорой помощи.

Учреждения здравоохранения области и служба скорой медицинской помощи будут работать в обычном режиме. В случае, если избирателям на участке станет плохо и медработник не сможет оказать необходимую помощь вызовы на избирательные участки будут в приоритете у «скорой».

Пациенты, находящиеся на лечении в стационарах, а также работники учреждений здравоохранения, которые будут дежурить в день выборов, смогут проголосовать на избирательных участках, расположенных в лечебных учреждениях. К пациентам, не имеющим возможности самостоятельно прийти на участок, с переносными урнами придут представители счетных комиссий из закрепленных за медицинскими учреждениями избирательных участков.

06.09.2017 08:46