Прием заявок продлится до 1 октября.
В России стартовал конкурс на премию Национальной медицинской палаты

Прием заявок продлится до 1 октября.

Крупнейшее объединение медицинских работников страны «Национальная медицинская палата» приглашает работников сферы здравоохранения, представителей некоммерческих медицинских организаций, журналистов и руководителей СМИ, принять участие в ежегодной премии «За вклад в развитие российского здравоохранения и повышения уважения к медицинским работникам». Прием заявок уже стартовал и продлится до 1 октября 2017 года.
В этом году Премия будет вручаться в четвертый раз и сегодня это не только символом признания заслуг и успешности работы медицинских работников, журналистов и общественных организаций, но и возможность обозначить самый широкий спектр проблем в здравоохранении, а также консолидировано найти способы их решения. «Уже стало доброй традицией, что подведение итогов Премии – это не только повод отметить престижной наградой лучших, но и обсудить то, что сегодня происходит в отрасли, донести свой взгляд на ту или иную проблему, совместными усилиями добиваться положительных для здравоохранения России изменений» – рассказал президент Национальной Медицинской Палаты Леонид Рошаль.
Вручение Премии состоится в Москве с 30 октября по 1 ноября 2017 года на территории выставочного комплекса «Выставка достижений народного хозяйства («ВДНХ»)», 75 павильон.
Премия вручается в следующих номинациях:
1. «Земский доктор» – премия для врачей, имеющих стаж работы в сельской местности не менее 5 лет. Оценивается видение кандидата существующих проблем работы в сельской местности и путей их решения.
2. «Карьера» – премия для молодых врачей в возрасте до 35 лет. Оцениваются видение молодых специалистов слагаемых успешной карьеры, трудностей, которые им пришлось преодолеть для построения карьеры, а также предложения путей решения проблем.
3. «Мой наставник» – премия для наставников в профессии, оценивающая вклад номинанта в профессиональный и личностный рост медицинского работника.
4. «Почему я хочу стать врачом» – премия для студентов медицинских вузов, ординаторов и интернов. Оцениваются результаты, достигнутые конкурсантом в учебе и работе (в случае трудозанятости), а также мотивация в выборе профессии.
5. «Право на защиту» – премия для территориальных профессиональных общественных объединений медицинских работников, достигших успехов в сфере защиты представителей медицинского сообщества.
6. «Территория взаимодействия» – премия для профессиональных некоммерческих медицинских организаций за конкретные результативные проекты, направленные на развитие общественно-государственного партнерства.
7. «Наш маяк» – премия для профессиональных некоммерческих медицинских организаций, достигших лучших показателей развития.
8. «Врач под защитой» – премия для журналистов и журналистских коллективов, освещающих проблемные ситуации и представляющих позицию медицинских сотрудников при необоснованных обвинениях.
9. «Профессия – врач» – премия для представителей СМИ, которые в своих материалах раскрывают особенности труда медицинских работников, способствуют популяризации профессии врача и повышению ее престижа.
10.«Диагноз» – премия для руководителей СМИ, на регулярной и систематической основе обращающих внимание на проблемы российского здравоохранения и поиск их решений.
В 2016 году в конкурсе на Премию Национальной Медицинской палаты приняли участие представители 70 регионов России – от Калининграда до Владивостока. Рабочая группа Премии обработала более 350 заявок от претендентов. Были определены победители в 10 номинациях. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Премии www.premianmp.ru.

15.09.2017 16:10