Мероприятие объединит ведущих специалистов в этой отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Кемерово, Новосибирска.
В Омске соберутся кардиологи со всей Сибири

С 5 по 7 октября в Омске пройдет VII Съезд кардиологов Сибирского федерального округа «Будущее - за пациенториентированной кардиологией» совместно с VII Всероссийской конференций «Актуальные вопросы внутренней патологии. Дисплазия соединительной ткани». Мероприятие соберет ведущих специалистов в области кардиологии из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Кемерово, Новосибирска.

Целью проводимого ежегодно съезда кардиологов Сибири является повышение качества оказания медицинской помощи населению и улучшение профессиональной подготовки специалистов кардиологического профиля. В течение трех дней в областном экспоцентре пройдут пленарные заседания и научные симпозиумы на профессиональную тематику. Участники обсудят важнейшие вопросы современной кардиологии, сердечно-сосудистой хирургии, вопросы профилактики заболеваний сердца и их лечение. Также в ходе съезда состоится мастер-класс по сердечно-легочной реанимации и автоматической наружной дефибрилляции и симпозиум молодых ученых.

Отметим, что проводимая в регионе работа первичных сосудистых отделений и регионального сосудистого центра, рост объемов оказания высокотехнологичной медицинской помощи, организация системы медицинской реабилитации пациентов, перенесших «сосудистые катастрофы», первичная и вторичная профилактика позволили за пять лет снизить смертность населения Омской области от сердечно-сосудистых заболеваний на 28%.

04.10.2017 14:43