В Омске пройдет вторая конференция победивших рак «Съезд победителей»

28 октября на базе ДК «Молодежный» состоится вторая конференция, объединяющая людей победивших рак – «Съезд победителей».
«Съезд победителей» создан, чтобы объединить людей, сумевших излечиться от онкозаболеваний, сформировать общественный интерес к проблематике разнообразных методик излечения от рака и сохранения жизненной активности в период болезни и, самое важное, создать позитивный имидж человека излечившегося от рака, разрушив стереотип о «смертельной и неизлечимой болезни».В прошлом году в конференции приняли участие более 200 пациентов, готовых открыто говорить об онкологии. Среди них были те, кто пришел за советом, те, кто хотел поблагодарить за свою ремиссию и те, кто готов оказать помощь другим. Первая конференция «Съезд победителей» прошла успешно и стала отправной точкой в пути разрушения онкофобии и помощи пациентам. По многочисленным просьбам было принято решение о проведении второй конференции. В этом году планируется, что мероприятие посетит около 400 участников.
«Основной посыл конференции – поделиться друг с другом тем, как правильно жить с диагнозом «рак», дать надежду человеку, - поясняет генеральный директор аптечной сети «Омское лекарство», автор идеи проведения онкоконференции Игорь Богдашин. С 2016 года на базе аптечной сети «Омское лекарство» работают две онкологические аптеки с расширенным ассортиментом лекарственных препаратов и товаров.

27.10.2017 07:31