В преддверии сезона простудных заболеваний в отделении провели капитальный ремонт палат и холла, заменили пол, электрическую проводку и пожарную сигнализацию
В терапевтическом отделении Клинического медико-хирургического центра завершился ремонт

В Клиническом медико-хирургическом центре завершен ремонт терапевтического отделения. Силами собственной строительной бригады проведен капитальный ремонт палат, коридоров и холла, заменён пол, электрическая проводка, пожарная сигнализация. Ранее были отремонтированы реанимационные палаты отделения.

Терапевтическое отделение КМХЦ – одно из старейших в городе – рассчитано на 25 коек. Отделение специализируется на лечении болезней органов дыхания (бронхиты, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма, пневмония, саркоидоз), болезней кровообращения, печени, пищеварительной системы и сахарного диабета. Специалисты отделения работают по неотложной пульмонологической помощи.

Специалисты отделения осуществляют лечебные и диагностические бронхоскопии, все виды лабораторной и функциональной диагностики болезней легких. Отделение оснащено новыми ингаляторами, которые более эффективно доставляют лечебные препараты в легкие пациента, а значит, сокращают и сроки его реабилитации.

На базе терапевтического отделения КМХЦ десять лет назад был создан уникальный центр по лечению больных с муковисцидозом. Всего в России подобных центров три: в Москве, Санкт-Петербурге и Омске. Муковисцидоз – это редкое генетическое заболевание, характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжелыми нарушениями функций органов дыхания. Жизнь больного невозможна без регулярного качественного лечения.

08.11.2017 09:39