За годы существования стоматологического факультета в Омске подготовлено около 6 тыс. специалистов.
Стоматологический факультет омского медицинского университета отмечает юбилей

24-25 ноября в Омске проходит XXIV Международный симпозиум, посвященный 60-летию стоматологического факультета ОмГМУ «Инновационные технологии в стоматологии». Поздравить коллег из Омска и обсудить актуальные вопросы в области стоматологии приедут ведущие специалисты из разных городов России, а также из Латвии, Германии, Армении, Таджикистана, Белоруссии, Украины, Казахстана, республики Молдова. Планируемое мероприятие во многом превосходит ранее проводимые в Омске традиционные стоматологические семинары – выставки, как по масштабу, так и высокому уровню научного потенциала инновационных технологий.
Программа предлагаемых слушателям научно-практических тем, насыщена актуальной информацией по всем разделам перспективной современной стоматологии. Специалисты обсудят способы лечения заболеваний полости рта, использование 3Д технологий при стоматологической реабилитации пациентов, прогнозирование риска развития кариеса в детском возрасте и др.

За годы существования стоматологического факультета подготовлено около 6 тыс. специалистов. Всем выпускникам стоматологического факультета предоставлена возможность последипломного образования в клинической ординатуре, интернатуре, аспирантуре, как на бюджетной, так и договорной основе. Выпускники стоматологического факультета ОмГМА работают в 28 странах мира, среди которых США, Канада, Англия, Франция, Израиль, Германия, Венгрия. Профессорско-преподавательский состав стоматологического факультета активно сотрудничает с различными зарубежными компаниями. Разработаны учебные планы, студентам и врачам читаются лекции, проводятся практические занятия, мастер-классы, где знакомят с инновационными технологиями и непосредственно осуществляется стоматологическое лечение новыми материалами. Сотрудничество с зарубежными коллегами из Германии, Америки, Японии, Дании, Израиля, Италии, Швейцарии позволяет рассматривать и решать актуальные проблемы стоматологии в мировом масштабе, на новом международном уровне.

24.11.2017 08:34