27 ноября 2017 года, 08:17

Школьники познакомились с миром медицины

Необычную экскурсию провел коллектив омского диагностического центра. 22 ноября, здесь встречали, возможно, будущих коллег – старшеклассников из Лицея №92 (класс с биохимической направленностью), которые планируют связать свою жизнь с медициной – стать врачами.

Ребята совершили свой первый обход по крупному медицинскому учреждению, в каждом подразделении им рассказали об особенностях работы, продемонстрировали оборудование и его возможности. Учащиеся посмотрели в микроскоп, побывали в роли врачей и пациентов в кабинетах ультразвуковой и функциональной диагностики, увидели, как выглядит тройня на 3D-УЗИ, как работает компьютерный томограф и как выглядит современная лаборатория.

Школьников встретила главный врач Диагностического центра Наталья Орлова: «Каждый год к нам в коллектив приходит порядка 10 молодых врачей разных специальностей. Молодежь стремится к нам попасть, чему мы очень рады. Мы вкладываем в них все свои знания, передаем опыт, ведь это – наше будущее, наше развитие».

Некоторые ребята уже в ходе экскурсии определились, какие медицинские специальности им близки. А некоторые уже вовсю планируют дальнейшую жизнь, хотят стать хирургами, неврологами, врачами-диагностами и не только.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/11/27/1515550934563.html