27 ноября 2017 года, 08:39

В Омской области стартовала акция «Милосердие»

Гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также лицам без определенного места жительства, со стороны учреждений здравоохранения Омской области, при необходимости, будет оказано содействие в проведении медицинского обследования.

В рамках мероприятий по оказанию социальной, медицинской и иной помощи лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также лицам без определенного места жительства ежегодно в осенне-зимний период на территории Омской области проводится социальная акция «Милосердие». Мероприятие носит межведомственный характер: Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области, Министерство труда и социального развития, Министерство здравоохранения Омской области, Министерство образования Омской области, Управление по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области, Общественный совет Епархиального Управления Свято-Никольского собора и собора Рождества Христова, волонтерское движение.

Акция «Милосердие 2017-2018» будет проходить в пять этапов и продлится с 27 ноября 2017 года по 18 марта 2018 года. Выявленным в период проведения акции гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также лицам без определенного места жительства, со стороны учреждений здравоохранения Омской области при необходимости будет оказано содействие в проведении медицинского обследования (флюорография, общий анализ крови, общий анализ мочи). При наличии медицинских показаний данной категории лиц будет обеспечено стационарное лечение.

За время проведения акции «Милосердие 2016 – 2017» бюджетными учреждениями здравоохранения региона была оказана медицинская помощь 383 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и без определенного места жительства. Из них 318 человек прошли стационарное лечение.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/11/27/1515552233012.html