Эти средства пойдут на приобретение медикаментов и оборудования, а также ремонт больниц.
В 2018 году на региональное здравоохранение дополнительно выделят 750 млн. рублей

Вчера, 14 декабря, комитет финансовой и бюджетной политики Законодательного Собрания рассмотрел в режиме второго чтения проект областного бюджета на ближайшие три года. Среди вопросов, одобренных депутатами, было увеличение расходов областного бюджета на 750 млн. рублей, которые будут направлены на здравоохранение.

В соответствии с поправками, внесенными главой региона Александром Бурковым, на 250 млн. рублей больше будет направлено на приобретение лекарственных препаратов, в том числе для лечения онкологических больных и лиц, страдающих гемофилией. Еще 300 млн. рублей потратят на приобретение медицинского оборудования и обновление автопарка учреждений здравоохранения. На ремонты больниц и поликлиник будет направлено 200 млн. рублей.

В следующий четверг, 21 декабря, данные поправки будут рассмотрены на заседании Законодательного собрания.

15.12.2017 08:55