15 декабря 2017 года, 08:55

В 2018 году на региональное здравоохранение дополнительно выделят 750 млн. рублей

Эти средства пойдут на приобретение медикаментов и оборудования, а также ремонт больниц.

Вчера, 14 декабря, комитет финансовой и бюджетной политики Законодательного Собрания рассмотрел в режиме второго чтения проект областного бюджета на ближайшие три года. Среди вопросов, одобренных депутатами, было увеличение расходов областного бюджета на 750 млн. рублей, которые будут направлены на здравоохранение.

В соответствии с поправками, внесенными главой региона Александром Бурковым, на 250 млн. рублей больше будет направлено на приобретение лекарственных препаратов, в том числе для лечения онкологических больных и лиц, страдающих гемофилией. Еще 300 млн. рублей потратят на приобретение медицинского оборудования и обновление автопарка учреждений здравоохранения. На ремонты больниц и поликлиник будет направлено 200 млн. рублей.

В следующий четверг, 21 декабря, данные поправки будут рассмотрены на заседании Законодательного собрания.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/12/15/1515553197287.html