26 декабря 2017 года, 08:26

Служба скорой помощи, травматологические пункты и дежурные службы учреждений здравоохранения в период новогодних праздников будут работать в круглосуточном режиме

В период с 1 по 8 января на территории Омской области круглосуточно будут работать служба скорой медицинской помощи, травматологические пункты и дежурные службы учреждений здравоохранения. Бригады «скорой» и стационары учреждений укомплектованы медикаментами и расходным материалом. Об этом рассказала начальник отдела организации оказания первичной медико-санитарной помощи Министерства Лариса Елисеева. Она отметила, что в поликлиниках прием дежурных врачей терапевтов и педиатров, а также врачей общей практики в выходные и праздничные дни будет осуществляться с 9-00 до 14-00 часов. Обслуживание пациентов на дому – с 9-00 до 15-00 часов.

Стоматологическую помощь взрослому и детскому населению в экстренных и неотложных случаях с 1 по 8 января 2018 года с 15-00 до 8-00 часов будут оказывать в БУЗОО «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1» (ул. Волочаевская, 21а), а с 9-00 до 15-00 часов дежурные стоматологические поликлиники административных округов г. Омска, график работы и адреса которых будут размещены на официальном сайте министерства здравоохранения и в леечных учреждениях.

Плановая и неотложная помощь по профилю «акушерство и гинекология» в амбулаторных условиях дежурными врачами-акушерами-гинекологами будет осуществляться 3 и 6 января с 9-00 до 14-00 часов.

При травмах пациентам круглосуточно окажут помощь в травматологических пунктах БУЗОО «Городская поликлиника № 1» (ул. К. Либкнехта, 3), поликлиники БУЗОО «Городская больница № 3» (ул. Энергетиков, 19), БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2» (ул.Л.Чайкиной, 7). Для детей от 0 до 17 лет, получивших травму, в случае необходимости оказания стационарной помощи, круглосуточно работает приемное отделение БУЗОО «Городская детская клиническая больница № 3» (ул. Магистральная, 31 корпус 2).

Офтальмологическую помощь взрослое и детское население г. Омска в экстренных и неотложных случаях в праздничные дни круглосуточно сможет получить в Клинической офтальмологической больнице (ул. Лермонтова, 60).

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2017/12/26/1515551435038.html