Современное оборудование дополнительно поступит в 17 учреждений здравоохранения города и области.
В 2018 году все поликлиники области, осуществляющие обследование детей для получения допуска к занятиям в спортивных секциях, будут оснащены экокардиографами

По поручению врио Губернатора Омской области Александра Буркова, данного в эфире программы «Диалог с Губернатором», на 2018 год из средств областного бюджета выделено 75 млн. рублей для приобретения аппаратов для проведения эхокардиографии. Планируется, что современное оборудование поступит в 17 учреждений здравоохранения города и области, осуществляющих обследование детей для получения допуска к занятиям в спортивных секциях. Это позволит в следующем году обеспечить все государственные учреждения здравоохранения необходимым оборудованием.

Кроме этого, для того чтобы родителям не приходилось проходить обследование и получать допуск в разных поликлиниках, будет увеличено количество врачей по спортивной медицине и лечебной физкультуре. До конца года обучение пройдут 40 специалистов, которые будут работать в территориальных поликлиниках и смогут выдавать допуск в спортивные секции. Этого количества для региона будет достаточно.

Также сегодня для сокращения времени получения допуска для занятий в спортивных секциях и к участию в спортивных соревнованиях во всех детских поликлиниках введены отдельные часы либо дни для проведения медицинских осмотров детей.

05.01.2018 09:41