Среднее время ожидания обслуживания вызова скорой медицинской помощи в период новогодних каникулах составило 16 минут.
В новогодние праздники скорая помощь выезжала к омичам около 11,5 тыс. раз

В период с 1 по 8 января бригадами скорой медицинской помощи осуществлено почти 11,5 тыс. выездов. Как отмечают специалисты, в этом году не отмечался рост вызовов с неотложными поводами, хотя присутствовал рост вызовов по экстренным поводам. В среднем в праздничные дни регистрировалось до 1200 вызовов в сутки, при ежедневной нагрузке в обычном режиме 1000 вызовов. Данная нагрузка на станцию в сочетании с благоприятными дорожными условиями позволили обеспечить рекордную оперативность – среднее время ожидания обслуживания вызова скорой медицинской помощи в период новогодних каникулах составило 16 минут.

Отмечалось снижение количества вызовов на дорожно-транспортные происшествия. Единичные вызовы «скорой» к пострадавшим от пиротехники. За период праздничных дней 46 человек обратились за помощью к бригадам «скорой» с обморожениями и холодовыми травмами, что также меньше обычного. В период с 1 по 8 января произошло 5 нападений на бригады скорой медицинской помощи, еще 23 выезда были осуществлены совместно с экипажами Росгвардии.

Хочется обратить внимание жителей, что работа службы скорой помощи направлена в первую очередь на оказание экстренной медицинской помощи, в случаях, когда состояние здоровья угрожает жизни пациента. Напоминаем, что ежедневно, в том числе и в праздничные дни, при ухудшении самочувствия омичи могут осуществить вызов врача на дом, либо обратиться за помощью к врачу в поликлинику по месту жительства. Где после проведения обследования будет назначено комплексное лечение.

09.01.2018 09:10