23 января 2018 года, 09:34

Реанимационная бригада специалистов вылетела в Седельниково для оценки состояния женщины, пострадавшей в пожаре

В случае возможности женщина бортом санавиации будет доставлена в ожоговый центр Омска

Сегодня, 23 января, для оценки тяжести состояния пострадавшей в пожаре и решении вопроса о ее дальнейшей транспортировке в ожоговый центр Омска в Седельниковскую центральную районную больницу вылетела реанимационная бригада специалистов в составе врача-эндоскописта и анестезилога-реаниматолога. По прибытии будет проведено обследование и, если позволит состояние, осуществлена транспортировка женщины. В настоящий момент врачами Седельниковской районной больницы проводятся необходимые мероприятия для стабилизации состояния пострадавшей. Неоднократно проведены видеоконсультации с ведущими профильными специалистами Омской области.

Напомним, что вчера во время пожара в с. Седельниково погибло пятеро детей. Женщина с ожоговой травмой была доставлена в реанимационное отделение БУЗОО «Седельниковскская ЦРБ». Ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2018/01/23/1517801821588.html