Директор омского медицинского колледжа и главная медицинская сестра клинического диагностического центра получили звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ»

Указами Президента РФ Владимира Путина «О награждении государственными наградами Российской Федерации» главной медицинской сестре омского диагностического центра Галине Мысиковой и директору бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Медицинский колледж» Игорю Боровскому присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».
Игорь Владимирович возглавляет медицинский колледж с 2006 года. За этот период коллектив колледжа под его чутким руководством добился значительных успехов. С 2010 года БПОУ Омской области «Медицинский колледж» является экспериментальной площадкой ФГАУ «Федеральный институт развития образования», в 2015-м ему присвоен статус «Инновационный комплекс в образовании Омской области», в 2016 году по итогам конкурса на звание «Лучший медицинский и фармацевтический колледж России» занял первое место. Сегодня медицинский колледж – это образовательная организация инновационного типа, признанная лидером в профессиональном сообществе.
Галина Петровна всю свою жизнь посвятила медицине. Имеет общий медицинский стаж более 30 лет, 7 лет из которых работает в коллективе диагностического центра. Имеет высшую квалификационную категорию. Коллеги и руководство отзываются о ней как о большом профессионале своего дела, неравнодушном и инициативном работнике. Под ее чутким руководством в омской диагностическом центре первыми в регионе внедрили самую современную систему клининга, гарантирующую полную безопасность оказания медицинской помощи пациентам.

02.02.2018 09:38