В рамках дня борьбы с онкологическими заболеваниями врачи ответят на вопросы жителей

Сегодня, 5 февраля, в рамках реализации мероприятий Международного дня борьбы с онкологическими заболеваниями в Клиническом онкологическом диспансере пройдет горячая телефонная линия по вопросам диагностики, лечения и профилактики онкозаболеваний.
«Горячая линия» будет работать с 10.00 до 15.00 часов. На вопросы жителей Омска и Омской области по телефону 60-17-61 ответит заведующий поликлиникой БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» Горячкин Владимир Анатольевич, по тел. 30-47-36 можно будет задать вопросы заместителю главного врача по медицинской части БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» Десятовой Марии Васильевны.
Напомним, что Международный день борьбы против рака — памятная дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля начиная с 2000 года. Его целью является повышение осведомлённости населения о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, раннему выявлению и лечению этого заболевания.
В Омской области большое внимание специалистов уделяется профилактике и выявлению онкозаболеваний на ранних этапах, что позволяет провести своевременное лечение и сохранить человеку жизнь. В 2017 году скрининговое обследование на раннее выявление онкопатологии прошли более 1,1 млн. жителей региона. Сегодня выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях удается более чем в 50% случаев.

05.02.2018 11:09