Эта сумма в два раза превышает, выделяемую ежегодно на эти цели
В текущем году на капитальный ремонт учреждений здравоохранения выделено 220 млн. рублей

Эта сумма в два раза превышает, выделяемую ежегодно на эти цели

В региональном бюджете на 2018 год утверждены 220 млн. рублей на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения. На эти средства планируется провести капитальный ремонт 23 медучреждений в городе и области. В настоящий момент учреждения готовят документацию для проведения конкурсных процедур. На эти средства планируется провести ремонт кровли и помещений стационара городской больницы №11, пульмонологического отделения больницы скорой помощи №2, поликлиники медико-санитарной части №4, филиала детской поликлиники №4, здания детской поликлиники №5, облицовку фасада и утепление в детском санатории №1. Более 43,5 млн. рублей из этих средств будет направлено на ремонт центральных районных больниц, в том числе хирургического корпуса Саргатской ЦРБ и поликлиники Горьковской ЦРБ.

«В этом году нам выделили дополнительное финансирование, которое позволило не только выполнять предписания надзорных органов, но и провести масштабный ремонт учреждений, которые в этом особо нуждаются» – рассказал заместитель Председателя Правительства Омской области, региональный министр здравоохранения Андрей Стороженко. Он отметил, что в 2018 году главой региона Александром Бурковым выделено дополнительное финансирование на здравоохранение в размере 850 млн. рублей. Основная часть указанных средств будет направлена на ремонт учреждений здравоохранение, приобретение медицинского оборудования и обновление автопарка медучреждений.

21.02.2018 10:09