27 марта 2018 года, 15:43

Мобильная бригада детских врачей посетит все районы области

За прошедший год врачами, в рамках выездной работы, выявлено более 7000 случаев заболевания детей, проживающих в сельских районах

Ежегодно специалисты омской детской клинической больницы выезжают в районы области для проведения обследования и оказания медицинской помощи детскому населению. С начала 2018 года врачи областной детской больницы уже посетили Азовский, Большеуковский, Горьковский, Исилькульский, Калачинский, Колосовский, Кормиловский, Крутинский, Любинский, Называевский, Одесский, Омский, Тарский, Усть – Ишимский районы, осмотрев в общей сложности около 6000 детей.

Планируется, что в течение года врачебная бригада побывает во всех районах Омской области. За прошедший год, с целью приближения высококвалифицированной специализированной медицинской помощи сельским детям, специалистами областной детской больницы проведено 363 выезда в районы Омской области. Врачами было осмотрено более 28 тыс. детей в возрасте от 0 до 18 лет, выполнено свыше 1700 диагностических исследований. По результатам обследования выявлено более 7000 случаев заболеваний детей.

«Выездная работа специалистов проводится как в плановом порядке, с целью оказания консультативной помощи, так и в экстренных случаях. Кроме этого специалисты выезжают для проведения профилактических медицинских осмотров. Бригада специалистов формируется исходя из потребностей конкретного района. Чаще всего в проводимых осмотрах принимают участие детский эндокринолог, детский хирург, детский уролог – андролог, невролог, травматолог - ортопед, гинеколог, оториноларинголог, окулист, аллерголог - иммунолог, гастроэнтеролог» - рассказала Елена Щукина, заместитель главного врача по организационно – методической работе БУЗОО «Областная детская клиническая больница».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2018/03/27/1522660883288.html