Они провели медицинский осмотр и подарили подарки детям, нуждающимся в паллиативной помощи
Специалисты благотворительного центра «Радуга» и отделения паллиативной помощи детской больницы №4 посетили Шербакульский район

Специалисты выездной детской паллиативной службы «Радуга» и заведующая отделением паллиативной помощи БУЗОО «Городская детская больница №4» Ольга Кайдаш посетили тяжелобольных детей в Шербакульском районе. Совместно с педиатром БУЗОО «Шербакульская ЦРБ» Еленой Руденко выездная бригада посетила семьи, в которых живут дети, нуждающиеся в паллиативной медицинской помощи. Врач-педиатр районной больницы рассказала о состоянии здоровья каждого ребенка и его нуждах. Родители могли задать интересующие вопросы Ольге Кайдаш. Она провела осмотр детей и дала рекомендации, способствующие поддержанию состояния ребенка.

Стараясь сделать все возможное, чтобы оказать помощь как можно большему количеству семей, паллиативная служба «Радуга» посетила Администрацию Шербакульского муниципального района, где в ходе беседы с первым заместителем главы Администрации Ириной Куриловой была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве с районом, организации совместных мероприятий и поддержке семей с тяжелобольными детьми.

Команда центра «Радуга»  передала три конверта для новорожденных в Комплексный центр социального обслуживания населения Шербакульского района. Для одной из подопечных Центра была приобретена гастростомическая трубка. Девочка случайно выпила неизвестную жидкость,  в результате чего произошла сильнейшая интоксикация организма. Еще одной из маленьких пациенток была передана коляска, чтобы у девочки была возможность чаще бывать на свежем воздухе.

Из всей поездки был один вывод – каждая семья нуждается во внимании: просто навестить, поговорить о жизни, не говоря уже о конкретной помощи. В жизни таких семей очень мало событий, для некоторых съездить в райцентр – это уже большой праздник.

29.03.2018 18:25