На базе омского медицинского колледжа пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.
В Омске за звание лучшего поборются самые талантливые студенты медицинских колледжей России

На основании распоряжения Министерства образования и науки РФ с 10 по 12 апреля на базе омского медицинского колледжа пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования «Стоматология ортопедическая» и «Стоматология профилактическая». Целью олимпиады является выявление одаренных и талантливых студентов, повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена, реализации творческого потенциала обучающихся. В Омской области олимпиада будет проводиться уже второй раз. В прошлом году, как организатор федерального этапа олимпиады, БПОУ Омской области «Медицинский колледж» принимал у себя студентов и педагогов из 29 регионов России. Студенты-участники заключительного этапа Олимпиады прошли предварительные отборочные туры и стали победителями региональных этапов.

В этом году будущим зубным техникам и стоматологам-гигиенистам предстоит соревноваться не только по уровню практических навыков по выбранной медицинской специальности, но и показать свою теоретическую подготовку, в том числе знание иностранного языка. В рамках деловой программы для участников олимпиады и сопровождающих лиц будут проведены мастер классы от известных специалистов России.

Оценивать участников олимпиады и определять победителя будет компетентное жюри, в составе которого представители стоматологической ассоциации России и Омской области, ведущие специалисты практического здравоохранения и авторитетные педагоги.

В 2016 году БПОУ Омской области «Медицинский колледж» занял первое место по итогам Всероссийского конкурса медицинских и фармацевтических колледжей страны. Преподаватели колледжа являются соавторами  российских профессиональных и образовательных стандартов стоматологических специальностей.

05.04.2018 10:08