Специалисты Центра СПИД готовят волонтеров для информирования в рабочих коллективах

14 апреля, в рамках Года добровольчества в Омске, прошел семинар-тренинг «ВИЧ-инфекция. Узнаю я – узнают те, кто работает со мной» в рамках программы «Узнай о ВИЧ на рабочем месте». Основная идея мероприятия состоит в подготовке групп добровольцев, из числа трудовых коллективов, для последующей работы по профилактике ВИЧ-инфекции среди своих коллег. Инициатором обучения выступило БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» при поддержке Министерства здравоохранения Омской области и Омского областного союза организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов».
В семинаре-тренинге приняли участие представители предприятий и организаций города Омска. Подготовленные волонтеры смогут проводить тематическое информирование и консультирование сотрудников в своих трудовых коллективах с целью привлечения внимания к проблеме и увеличения числа жителей региона, оценивающих свое рискованное, в отношении ВИЧ-инфекции, поведение.
Как отмечают специалисты в Омской области, как и в России в целом, социально благополучное население вовлечено в процесс распространения ВИЧ-инфекции. Удельный вес группы трудоустроенных граждан составляет около 25%.

16.04.2018 16:28